• Di Magic OLD

    Rastede 2018: 4. Platz St. Georg Special* mit Anja Engelbart &

    Dressurprüfung Kl. S* platziert mit Anja Engelbart

    Zierwo 2018: 2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Anja Engelbart 

    Vechta 2017: 4. Platz Prix St. Georges mit Anja Engelbart

    Zierow 2017: 1. Platz in Intermediare II mit Bernadette Brune

    Redefin 2017: 5. Platz Prix St. Georges mit Anja Engelbart

    Roffhausen 2017: 2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Anja Engelbart

    Brookmerland 2017: 2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Anja Engelbart

    Ankum 2016: 5. Platz in Dressurprüfung Kl. S mit David Taylor & 

    5. Platz Prix St. Georges mit David Taylor

  • Feel Free

    Rastede 2018: 2. Platz Dressurpferde Kl. L mit Bernadette Brune &

    4. Platz Dressurpferde Kl. L mit Bernadette Brune

    Scharnebeck 2018: 1. Platz Dressurpferde Kl. L mit Bernadette Brune

    Lastrup 2018: 2. Platz Dressurpferde Kl. L mit Bernadette Brune

    Bundeschampionat Warendorf 2017: 2. Platz im Finale der 4-jährigen Reitpferde mit Anja Engelbart
    2. Platz Reitpferdeprüfung mit Anja Engelbart

    Landesturnier Rastede 2017: 2. Platz Reitpferdeprüfung mit Anja Engelbart

    Großenkneten 2017: 1. Platz Reitpferdeprüfung mit Anja Engelbart

    Haftenkamp 2017: 2. Platz Reitpferdeprüfung mit Bernadette Brune

    Bundeschampionat Warendorf 2016: 4. Platz der 3-jähirgen Stuten und Wallache mit David Taylor

    Landesturnier Rastede 2016: 4. Platz Reitpferdeprüfung mit David Taylor

  • First Champion

    Großenkneten 2017: 3. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Anja Engelbart

  • Glamorous Oso Totilly

    Saterland 2016: 9. Platz Dressurpferdeprüfung. Kl. A mit Patrick Meyn

  • Kasimir TSF

    Rastede 2018: 2x 1. Platz Dressurprüfung Klasse M* mit Elisa Braune

    Hannover 2018: 2.,3. und 4 Platz Dressurprüfung Klasse M** mit Elisa Braune

    Cloppenburg 2018: 5. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Elisa Braune

    Haftenkamp 2018: 6. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Elisa Braune

    Vechta 2018: 2. und 5. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Elisa Braune 

    Oldenburg 2018: 4. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Elisa Braune

    Ankum 2017: 2x 2. Platz Dressurprüfung Kl. M** und 4. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Elisa Braune 

    Bassum-Wiebusch: 2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Elisa Braune 

    Landesturnier Rastede 2017: 1 Platz Dressurprüfung Kl. M (Landesmeister Junioren) & 1. Platz Dressurprüfung Kl. M & 4. Platz Dressurprüfung Kl. L mit Elisa Braune

    Cloppenburg 2017: 4. Platz Dressurprüfung Kl. M**-Junioren Tour mit Elisa Braune

    Wardenburg 2017: 7. Platz Dressurprüfung Kl. M*mit Elisa Braune

    Elmlohe 2016: 1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges

    Hannover-Reiterstadion 2016: 2. Platz Dressurprüfung Kl. S* &
    4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges

    Bad Segeberg 2016: 1. Platz Dressurprüfung Kl. S*

    Weyhe-Lahausen 2016: 1. Platz Dressurprüfung Kl. M*

    Bargstedt 2016: 2. Platz Dressurprüfung Kl. S* &
    3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges

    Hamburg Klein-Flottbek 2016: 1. Platz Dressurprüfung Kl. S* &
    2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges

    Stubben-Brunshausen 2016: 3. Platz Dressurprüfung Kl. S*

    Schiffdorf-Geestenseth 2016: 5. Platz Dressurprüfung Kl. S* &
    7. Platz St. Georg Special 

     

  • Lord Fenner S

    Tammingsburg 2016: 7. Platz Springprüfung Kl. L mit Mareike Weise

    Petersfehn 2016: 11. Platz Springprüfung Kl. L mit Mareike Weise

    Sögel 2016: 7. Platz Springprüfung Kl. L mit Mareike Weise

  • Miss Cornet

    Wietmarschen 2018: Springpferdeprüfung Kl. L platziert mit Matthias Janßen

    Rulle 2018: 5 Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Matthias Janßen

    Petersfehn 2018: 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. M* mit Matthias Janßen 

    Herzlake 2018: Springpferdeprüfung Kl. L platziert mit Matthias Janßen

    Damme 2017: Springpferdeprüfung Kl. A** platziert mit Matthias Janßen

    Landesturnier Rastede 2016: 7. Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Mareike Weise

    Saterland 2016: 6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** und 4. Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Mareike Weise

    Westerstede 2016: 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** mit Mareike Weise

    Friesoythe 2016: 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** mit Mareike Weise

    Garrel 2016: 3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** mit Mareike Weise

    Ihlow 2016: 3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* mit Mareike Weise

    Ganderkesee 2016: 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* und 2. Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Mareike Weise

  • Sarina BB

    Saterland 2016: 9. Platz Reitpferdeprüfung mit Tassja Janßen

    Tammingsburg 2016: 3. Platz Dressurprüfung Kl. A mit Tassja Janßen

  • Solero BB

    Großenkneten 2016: 4. Platz Stilspringprüfung Kl. A mit Dawn Mosier

  • Tolegro

    Zierow 2018: 2. Platz Dressurprüfung Kl. M mit Anja Engelbart

    Osnabrück 2016: 3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit David Taylor

    Höven 2016: 5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit David Taylor

    Cappeln 2016: 5. Platz Internationale Dressurpferdeprüfungen mit Qualifikation mit David Taylor

  • Unik des Grands Pins

    Westerstede 2016: 2. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A mit Mareike Weise

    Saterland 2016: 10. Platz Springprüfung Kl. A** mit Mareike Weise &
    9. Platz Springprüfung Kl. L mit Mareike Weise

  • Valentino BB

    Landesturnier Rastede 2017: 8. Platz Dressurprüfung Kl. A mit Anja Engelbart

    Großenkneten 2017: 1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Anja Engelbart

    Ihlow 2017: 1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A & 4. Platz Reitpferdeprüfung mit Patrick Meyn

    Petkum-Oldersum 2016: 4. Platz Reitpferdeprüfung mit Patrick Meyn

  • Valery BB

    Handorf-Langenberg 2018: Springprüfung Kl. A* platziert mit Johanna Janßen &

    Springpferdeprüfung Kl. L platziert mit Matthias Janßen

    Ankum 2018: 3. Platz Springprüfung Kl. L mit Matthias Janßen

    Neuenkirchen 2018: 4. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Matthias Janßen

    Petersfehn 2018: 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Matthias Janßen

    Damme 2017: Springpferdeprüfung Kl. A** platziert mit Matthias Janßen &

    Springpferdeprüfung Kl. L platziert mit Matthias Janßen

    Haselünne 2017: 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Matthias Janßen

    Münster-Handorf 2017: 7. Platz Geländepferdeprüfung Kl. A** mit Ingrid Klimke

    Löningen 2017: 5. Platz Geländepferdeprüfung Kl. L mit Patrick Meyn

    Warendorf 2017: 9. Platz Geländepferdeprüfung Kl. A* mit Patrick Meyn

    Sögel 2017: 3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* und 2. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** mit Patrick Meyn

    Nortrup 2017: 1. Platz Hallen-Geländeritt Kl. A mit Patrick Meyn

    Rodenkirchen 2016: 11. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Tassja Janßen

Top
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen
MenüMenü